oge

2020-2021 учебный год

Приказ № 8 от 14.01.2021 г. "Об организации и проведении итогового устного собеседования по русскому языку в МОКУ «Хар-Булукская СОШ» в 2020-2021 учебном году"

Приказ № 21 от 25.01.2021 г. Управления образования АЦРМО РК "О минимальном оличестве баллов, полученных обучающимися, экстернами с ОВЗ, обучающимися, экстернами - детьми - инвалидами и инвалиджами, за итоговое собеседование по русскому языку для выставления оценки "зачет"

2019-2020 учебный год

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

Алгоритм выбора

Это надо знать о допуске к ГИА

Формы и периоды ГИА

Порядок проведения ГИА в ППЭ